Понедельник, 29.04.2024, 18:59
Мой сайт
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2013 » Июнь » 30 » Создание автоматизированных систем управления т
23:10
 

Создание автоматизированных систем управления т

ПРОЕКТЫ

«РТСофт-Чебоксары».

В результате проведения пусконаладочных работ были введены в работу системы защиты первого автотрансформатора, двух ВЛ 220 кВ, ДЗШ 220 кВ, АСУТП в пусковом объеме, комплекс противоаварийной автоматики.

Шкафы РЗА собраны в СКБ «РТСофт» на основе терминалов Siemens серии Siprotec 4. Интеграция терминалов выполнена по протоколу МЭК-61850.

АСУТП ПС «Береговая-2» построена на базе ПТК Smart-SPRECON. В его состав входят многофункциональные контроллеры SPRECON-E-C и SCADA-система SPRECON V460. Введенное в строй оборудование АСУТП реализует функции телемеханики, контроля, измерения и управления.

АСУТП ПС «Береговая-2», созданная специалистами «РТСофт», существенно облегчила действия дежурного персонала подстанции и повысила надежность электроснабжения потребителей Приморского региона.

Компания «РТСофт» сдала в промышленную эксплуатацию программно-технический комплекс автоматизированной системы управления технологическими процессами (ПТК АСУТП) на подстанции 500 кВ «Вологодская» в начале апреля 2010 года.

В результате внедрения ПТК АСУТП филиал ОАО «ФСК ЕЭС» – МЭС Центра Вологодская ПМЭС и Вологодское РДУ обеспечены значительным объемом технологической информации о состоянии и режимах функционирования контролируемого и управляемого оборудования подстанции и прилегающих участков электрических сетей.

В состав ПТК входят:

  • подсистема мониторинга и диагностики трансформаторного оборудования;

  • подсистема контроля и управления подстанцией;

  • комплекс средств связи подстанции с центрами управления электрическими сетями и энергосистемой.

В рамках проекта произведено техническое перевооружение телекоммуникационной инфраструктуры ПС 500 кВ «Вологодская», Вологодского РДУ и Вологодского ПМЭС.

Проект выполнен в соответствии с утвержденной ФСК ЕЭС «Программой повышения надежности и наблюдаемости ЕНЭС путем внедрения на подстанциях комплексов мониторинга и управления технологическими процессами (1 этап – объекты ФСК ЕЭС)».

«РТСофт» обладает богатым опытом внедрения АСУТП ПС, – комментирует Анна Нестерова, директор по маркетингу ЗАО «РТСофт». – Наши специалисты разрабатывают технические решения для каждого конкретного проекта в зависимости от характеристик объекта и его функциональных требований. При этом функциональность решений «РТСофт» аналогична решениям ведущих зарубежных производителей, а стоимость реализации существенно ниже».

Краткая информация о ПС 500 кВ «Вологодская»

ПС 500 кВ «Вологодская» – это крупная узловая подстанция, объект магистральных электрических сетей, который входит в состав единой национальной (общероссийской) электрической сети и играет важную роль в обеспечении взаимосвязей между энергосистемами ОЭС Центра.

Просмотров: 355 | Добавил: ocomentim | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Июнь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz