Пятница, 19.04.2024, 10:56
Мой сайт
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2013 » Март » 11
Подробности
Просмотров: 475

С.В.Лукичёв, д.т.н, О.В.Наговицын, к.т.н,?Горный институт КНЦ РАН (г. Апатиты)


Опыт развития и использования на горных предприятиях программных средств, предназначенных для автоматизации решения геологических, маркшейдерских и технологических задач имеет сравнительно небольшую историю, но за этот период произошла серьезная эволюция в понимании возможности компьютерных технологий и их места на современном производстве.

Не касаясь вопросов автоматизации управления материальными и финансовыми ресурсами, для чего предназначены системы класса ERP, остановимся на том, что составляет специфику горного предприятия и является объектом применения компьютерных технологий. Речь идет о месторождении полезных ископаемых и технологии его отработки. И то и другое, как правило, является уникальным, поэтому любое технологическое решение должно приниматься на основе всестороннего анализа горно-ге ... Читать дальше »

Просмотров: 1575 | Добавил: ocomentim | Дата: 11.03.2013

Система передачи тревожных извещений охранно – пожарная СПТИ ОП АІ-ГрифонСистема передачи тревожных извещений охранно–пожарная СПТИ ОП «АІ-Грифон» работает по любому из трех каналов: проводным телефонным линиям с помощью автодозвонных технологий, каналу GSM, радиоканалу либо по нескольким из вышеперечисленных в любой комбинации.

Система обеспечивает контроль работоспособности каналов связи, защиту от вызовов незарегистрированных в системе абонентов мобильной связи, контроль функционирования модулей сопряжения пультовых и звуковую сигнализацию о нарушении их функционирования, контроль наличия связи с ПЭВМ и звуковую сиг-нализацию о нарушении связи с ПЭВМ.

Система обеспечивает сопряжение с различными ППК, поддерживающими протоколы Franklin 4-2, Ademco Express Dual Tone и Contact ID.

... Читать дальше »

Просмотров: 2132 | Добавил: ocomentim | Дата: 11.03.2013


Архив новостей

Мар 14, 2012

Автоматизированная система противопожарного мониторинга и оповещения о пожаре на службе у спасателей-общественников ВСКС – РСС – ДПК «СпасУрал»

После прохождения тестирования и обучения оперативных дежурных в дежурно-диспетчерской службе Екатеринбургского корпуса спасателей Свердловского областного педагогического колледжа, являющегося единым пунктом общественных спасательных формирований УрФО, начала работать Автоматизированная система противопожарного мониторинга и оповещения о пожаре, которая служит для оперативного получения извещений и сигналов «Пожар» с автоматической пожарной сигнализации на объектах и оповещениях о пожарах на стационарные и сотовые телефоны диспетчеров спасательных служб и ответственных за противопожарное состояние лиц. АСПМ так же используется для получения отчетов о полученных извещениях с охранно-пожарных систем и состоянии автоматизированной ... Читать дальше »

Просмотров: 676 | Добавил: ocomentim | Дата: 11.03.2013

Экономичное, надежное и безопасное функционирование сложных промышленных объектов транспортирования теплоносителей, испытывающих фазовые переходы, может быть обеспечено с помощью самых современных принципов и технических средств управления. Такая проблема возникает при производстве углекислотных огнетушителей. По существующей технологии их заправляют жидкой углекислотой с последующим ее испарением в закрытом баллоне и повышением давления до 6–7 МПа. На многих предприятиях процессы ожижения углекислоты и ее заправки в баллоны пространственно разделены, в связи с чем возникает необходимость транспортировки жидкой углекислоты по трубопроводу.

Однако при этом возможны фазовые переходы, протекающие с изменением температуры и давления. Например, переход жидкой углекислоты, транспортируемой по трубопроводу, в газообразное состояние сопровождается ростом давления. Появляющиеся при этом напряжения приводят к деформациям в трубопроводах и их разрывам. Переход жидкой углекислоты в ... Читать дальше »

Просмотров: 2232 | Добавил: ocomentim | Дата: 11.03.2013

Поиск
Календарь
«  Март 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz