Среда, 24.04.2024, 01:05
Мой сайт
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2013 » Март » 19

РАДИОМОДЕМ RS232-V23

НАЗНАЧЕНИЕ

Радиомодем RS232-V23 применяется в составе пространственно-распределенных автоматизированных информационно-измерительных систем: АСУ ТП, АИИС КУЭ, АСТУЭ. Если прокладка проводных сетей между управляющей станцией и удаленным модулем затруднена, для передачи данных от удаленных объектов используется радиоканал. Радиомодем обеспечивает передачу данных между терминальным контроллером/компьютером и радиостанцией. Радиомодем предназначен для работы в составе аппаратно-программного комплекса ТЕЛЕСКОП+4 и сертифицирован как оборудование комплекса.

УСТРОЙСТВО И ПРИНЦИП РАБОТЫ

Радиомодем преобразует сигналы порта RS-232 компьютера или терминального контроллера к тональным сигналам в соответствии со стандартом v. 23. Модем обеспечивает гальваническую развязку сигналов компьютера и сигналов на разъемах радиостан ... Читать дальше »

Просмотров: 1832 | Добавил: ocomentim | Дата: 19.03.2013

По материалам kommersant.ua импортеры утверждают, что из-за сбоя системы уже около недели инспекция отказывает им в регистрации транспортных средств. В ГАИ признают наличие проблем в программном обеспечении новой системы и обещают исправить ситуацию в течение нескольких недель.

Уже около недели в Украине не регистрируются автомобили, рассказали сразу в нескольких крупных автосалонах. Причиной этому стал сбой новой Национальной автоматизированной информационной системы (НАИС) Госавтоинспекции, которая начала работу в этом году и должна была упростить регистрацию транспортных средств.

"Мы подаем все необходимые документы в ГАИ, но уже больше недели ни один автомобиль не удается зарегистрировать. Нам объясняют, что новая система не работает. Остается только уговаривать клиентов подождать",— говорит один из участников рынка на правах анонимности.

НАИС планировали ввести в эксплуатацию еще в 2011 году. Предполагалось, что она объединит базы данных местных подра ... Читать дальше »

Просмотров: 343 | Добавил: ocomentim | Дата: 19.03.2013

Радиомодем RS232-FX-909

НАЗНАЧЕНИЕ

Радиомодем RS232-FX-909 применяется в составе пространственно-распределенных автоматизированных информационно-измерительных систем: АСУ ТП, АИИС КУЭ, АСТУЭ. Если прокладка проводных сетей между управляющей станцией и удаленным модулем затруднена, для передачи данных от удаленных объектов используется радиоканал. Радиомодем обеспечивает передачу данных между терминальным контроллером/компьютером и радиостанцией на скорости 9600 бит/с. Радиомодем предназначен для работы в составе аппаратно-программного комплекса ТЕЛЕСКОП+4 и сертифицирован как оборудование комплекса.

УСТРОЙСТВО И ПРИНЦИП РАБОТЫ

Радиомодем преобразует сигналы порта RS-232 компьютера или терминального контроллера к тональным сигналам, при этом используется алгоритм GMSK. Модем обеспечивает гальваническую развязку сигналов компьютер ... Читать дальше »

Просмотров: 3793 | Добавил: ocomentim | Дата: 19.03.2013

Автоматизированные системы управления технологическими процессами. Вопросы безопасности

АСУ ТП – краткий экскурс в историю и проблематику

Проблемы, откладываемые на потом

Системы технологического управления (SCADA, Control Systems) и родственные им информационные системы (системы диспетчерского управления, противоаварийной автоматики и т. д.) прочно входят в нашу повседневную жизнь. Электричество, которое освещает нас, горючее, которым заправляются наши автомобили, системы управления дорожным трафиком и водоснабжением, «умными зданиями» и атомными электростанциями – все это примеры подобных систем. Они делают проще и понятнее процессы управления любыми сложными технологическими процессами – от передачи электроэнергии до обогащения урана. С каждым годом и каждым модернизированным производством их становится все больше и больше.< ... Читать дальше »

Просмотров: 739 | Добавил: ocomentim | Дата: 19.03.2013

Поиск
Календарь
«  Март 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz