Суббота, 20.04.2024, 04:02
Мой сайт
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2013 » Март » 22

Дефект увидит лазер


Дефект увидит лазер Комплексный контроль станет точнее и быстрее
В хозяйстве электрификации и электроснабжения Куйбышевской дирекции инфраструктуры завершено внедрение лазерной быстродействующей системы диагностики контактного провода «Износ» производства ООО «МСД Холдинг».


Это устройство установлено на вагоне испытания контактной сети. Лазерная быстродействующая система диагностики контактного провода «Износ» предназначена для изменения профиля изношенной части контактного провода при количестве проводов от одного до четырёх одновременно с последующим вычислением остаточной высоты или площади изношенной части сечения провода, определения дефектов подвески контактных проводов (перевороты провода, возвышение одного провода относительно другого, наклон зажимов и т.п.) и измерения положения ... Читать дальше »
Просмотров: 900 | Добавил: ocomentim | Дата: 22.03.2013

Автоматизированная система измерения параметров дизельных двигателей типа В-46

1. Введение

В научно-исследовательском институте автоматизации экспериментальных исследований Национального технического университета Украины "Киевский политехнический институт" (НИИ АЭИ) разработана и сдана в эксплуатацию автоматизированная система измерения параметров дизельных двигателей типа В-46.

Для управления системой, сбора, обработки и сохранения информации используется персональный компьютер (ПК) с разработанным в НИИ АЭИ программным обеспечением (ПО). Для связи с ПК используется интерфейс RS-232, его данные с помощью разработанного в НИИ АЭИ интерфейсного блока преобразовываются в стандарт интерфейса RS-485, который используется для обмена сообщениями с остальными блоками автоматизированной системы.

2. Результаты работы

Автоматизированная система обеспечивает автоматическую регистрацию измерительной информации, автоматическую обработку ее ... Читать дальше »

Просмотров: 637 | Добавил: ocomentim | Дата: 22.03.2013

УДК 004.82

ВИЗУАЛЬНЫЙ ЯЗЫК КЛАССИФИКАТОРОВ И ПРОЕКЦИЙ ДЛЯ РАЗРАБОТКИ БАЗ ЗНАНИЙ

Д.В. Кудрявцев (dmitry.ku@gmail.com)
Санкт-Петербургский Государственный Политехнический Университет, Санкт-Петербург

Л.Ю. Григорьев (griglev@gmail.com)
Бизнес Инжиниринг Групп, Санкт-Петербург

В работе предлагается язык визуального проектирования и наполнения онтологий для разработки баз знаний. Также в статье приводится схема соответствия предложенного языка элементам языка OWL, иллюстрируется программная реализация языка в системе ОРГ-Мастер, а также описываются результаты внедрения системы в бизнесе и органах государственной власти.

Введение

В настоящее время одним из основных компонентов баз знаний являются онтологии [Гаврилова, 2001; Davis et al, 2003]. Для представления онтологий в базах знаний используются специальные языки: RDFS [Brickley Guha, 2004] ... Читать дальше »

Просмотров: 1070 | Добавил: ocomentim | Дата: 22.03.2013

Автоматизированная система — как эффективный инструмент в работе по исполнению запросов

Загруженность специалистов по исполнению запросов, как известно, увеличивается с каждым годом, поток обращений растет: к традиционной почте добавилась электронная, запросы теперь оставляют и в гостевой книге сайта, количество посетителей в дни приема также не уменьшается. Следовательно, необходимо искать способы ускорения и упрощения работы, отказаться от дублирующихся операций, максимально снять нагрузку со специалистов по подсчету статистических данных, иными словами, постараться автоматизировать все поддающиеся этому действия.

Эффективным помощником может стать программное обеспечение, сочетающее в себе как учетные функции, так и возможности автоматизации рабочих процессов. Каким образом автоматизированные технологии могут помочь в работе, можно проследить на примере использования программы «Учет обращений граждан и организаций», разработанной компанией «Архивные Информаци ... Читать дальше »

Просмотров: 372 | Добавил: ocomentim | Дата: 22.03.2013

Поиск
Календарь
«  Март 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz