Суббота, 20.04.2024, 00:26
Мой сайт
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2013 » Март » 21

Назначение:

Аппаратно-программный комплекс «ARSCIS» обеспечивает контроль железнодорожных грузоперевозок на заданном участке железной дороги. Идентификация объектов контроля (вагонов, цистерн, платформ и т.п.) производится путем оптического распознавания их регистрационных номеров, нанесенных на борта и балку шасси вагонов.

Контроль осуществляется в целях логистического учета и обеспечения экономической безопасности. Система выполняет следующие задачи:

  • Достоверный пономерной учет каждого вагона состава, проходящего через участок контроля. Оперативное выявление несоответствий между имеющимся априорным списком номеров ожидаемых вагонов (например, поступающим из АС ЭТРАН ОАО «РЖД») и реально проследовавшими вагонами. Контроль простоя вагонов на основе полученной информации.
  • Полноценный коммерческий учет перевозимой продукции: привязка массы вагона, измеряемой вагонными весами, к его регистрационному номеру. Интеграция с вагонными весами МЕТТЛЕР ... Читать дальше »
Просмотров: 3728 | Добавил: ocomentim | Дата: 21.03.2013

ИМПУЛЬС ЭКОНОМИИ

Теперь уже и самые «непродвинутые» обыватели чуть не каждый день беспокоятся: «Что там решила ОПЕК?», «Как там цены на нефтепродукты?» Поскольку от этих цен зависит стоимость перевозок, а стало быть, и любых товаров. Не говорю уж об автовладельцах, большинство которых стараются сократить количество и дальность своих поездок: все более дефицитный и постоянно дорожающий бензин может и разорить. Да и от этих ДВС скоро вообще дышать нечем будет. Не удивительно поэтому, что сегодня все большей популярностью пользуются гибридные автомобили, бензиново-электрические, имеющие чрезвычайно низкий расход топлива и более высокую, чем обычные ДВС, экологичность, поскольку в энергосистеме таких гибридов важное место занимает мотор-генератор. Система рекуперации в них позволяет использовать энергию, выделяющуюся при торможении с большой пользой. Однако, считает тульский изобретатель А.Рыбаков, возможности электропривода в этих автомобилях используются далеко не полност ... Читать дальше »

Просмотров: 366 | Добавил: ocomentim | Дата: 21.03.2013

Дороги страны под пристальным вниманием

Опубликовано admin в 2 ноября, 2011 - 16:19.

Специалисты Республиканского унитарного предприятия «Белорусский дорожный инженерно-технический центр» знают о дороге все: где расположен самый старый в стране мост, с какой интенсивностью движется поток машин на главных трассах, какой участок транспортной артерии требует безотлагательного ремонта и даже где находятся так называемые «черные метки», на которых происходит наибольшее количество ДТП. Накануне профессионального праздника – Дня автомобилиста и дорожника сотрудники Белдорцентра рассказали читателям нашей газеты о своей работе.

В обход Беловежский пущи

Дороги страны под пристальным вниманием – К 7 ноября белорусские дорожники сдают объект, который по праву можно назвать «объектом года» – автодорожный обход территории Беловежской пу ... Читать дальше »

Просмотров: 408 | Добавил: ocomentim | Дата: 21.03.2013

В настоящее время Silverwing UK Ltd. является производителемспециализированного оборудования для неразрушающих испытаний, фокусирующимся на рынке наземных резервуаровхранилищ, для получения максимальных результатов при минимальной зависимости от оператора, что обеспечивает детальное обнаружение и контроль коррозии.

Системы и технологии автоматизированного контроля резервуаров и труб компании Silverwing UK Ltd. ( Англия) Технология MagneticFluxLeakage(MFL)используется для мониторинга коррозии днищ резервуаров с лицевой стороны под покрытием или с внешней стороны около 20 лет. Объект намагничивается до уровня, при которомналичие существенного локального уменьшения толщины материала приводит к значительному искривлению внутреннего магнитного поля, приводя в свою очередь к искажению формы магнитного потока из-за неоднородности. В MFLдля генерации электрического сигнала в дефе ... Читать дальше »

Просмотров: 528 | Добавил: ocomentim | Дата: 21.03.2013

FX604A/FX604V3

НАЗНАЧЕНИЕ

Шлюз FX604A/FX604V3 применяется в составе пространственно-распределенных автоматизированных информационно-измерительных систем: АСУ ТП, АИИС КУЭ, АСТУЭ. Если прокладка проводных сетей между управляющей станцией и удаленным модулем затруднена, для передачи данных от удаленных объектов используется радиоканал. Шлюз обеспечивает связь по протоколу V.23 между сервером и терминальным контроллером. Шлюз предназначен для работы в составе аппаратно-программного комплекса ТЕЛЕСКОП+4 и сертифицирован как оборудование комплекса.

УСТРОЙСТВО И ПРИНЦИП РАБОТЫ

Между шлюзом и терминальным контроллером можно установить прямую связь или связь через радиостанцию. Связь шлюза с сервером обеспечивается по локальной сети Ethernet. По команде сервера шлюз посылает запросы контроллеру, проверяет корректность ответов контроллеров и передает их в сеть ... Читать дальше »

Просмотров: 1453 | Добавил: ocomentim | Дата: 21.03.2013

В конце февраля 2011 года Ульяновский автозавод объявил об отзыве трех тысяч автомобилей, в которых обнаружился неисправный тормозной шланг. Это событие стало не просто очередной сервисной кампанией по исправлению ошибок: для "УАЗа" это часть масштабной акции, которая должна объяснить покупателю, что российские внедорожники с каждым годом становятся качественнее.

Убедить потребителей в этом должна и система контроля качества, которая внедрялась на заводе с 2004 года - вместе с началом производства "Патриотов", однако ее доводка завершилась в 2009-2010 году. Именно она, по словам представителей "УАЗа", сделала возможным увеличение гарантии с двух до трех лет, а максимального пробега автомобилей - с 50 до 100 тысяч километров. В начале марта "Авто.Ленту" пригласили на Ульяновский автозавод, чтобы продемонстрировать, что теперь для "УАЗа" означает слово "качество".

"УАЗу" - кайзен

О необходимости кар ... Читать дальше »

Просмотров: 517 | Добавил: ocomentim | Дата: 21.03.2013

Поиск
Календарь
«  Март 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz