Четверг, 25.04.2024, 10:15
Мой сайт
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2013 » Март » 13

Факультет №4 «Автоматизированных систем управления»

Факультет «Автоматизированных систем управления» образован в августе 1977 года для подготовки офицеров с высшим профессиональнымобразованием, научно-педагогических и научных кадров высшей квалификации, организации и проведенияфундаментальных и прикладных научных исследований, направленных на решение проблем укрепления обороноспособности и безопасности страны.

Факультет осуществляет подготовку специалистов для Ракетных войск по трем специальностям:

  1. «Автоматизированные системы передачи и обработки информации»
  2. «Применение и эксплуатация АСУ ракетных комплексов»
  3. «Применение и эксплуатация средств РЭБ», а так же специалистов подразделений РЭБ и структур ФСО и ФСБ.

В состав факультета входят 3 кафедры и 3 курса:

  • «Автоматизированных систем боевого управления и связи» (каф. № 41 начальник кафедры- кандидат технических наук полковни ... Читать дальше »
Просмотров: 7382 | Добавил: ocomentim | Дата: 13.03.2013

Исследование физических моделей На железнодорожном транспорте в последнее время внедряются компьютерные системы управления движением поездов, микропроцессорные системы автоматики и телемеханики, автоматизированные рабочие места, автоматизированные системы проектирования, базы данных и вычислительные сети, волоконно-оптические системы передачи информации, транкинговые и сотовые системы подвижной радиосвязи. Проектирование, внедрение и эксплуатация названных систем требует фундаментальных знаний в таких областях, как автоматическое управление, прикладное и системное программное обеспечение, передача, прием и обработка информации. Формирование этих знаний базируется на освоении основных разделов высшей математики, физики, информатики, электротехники, электроники, теории автоматического управления и теории передачи сигналов.

Будущая профессиональная деятельность студентов специальности "Автоматика и телеме ... Читать дальше »
Просмотров: 444 | Добавил: ocomentim | Дата: 13.03.2013

^

Раздел 8. Технические средства систем дистанционной передачи информации.




Тема 8.1. Структура и основные характеристики систем передачи.


План

  1. Понятие системы передачи. Параметры качества.

  2. Каналы связи.

  3. Обмен информацией через модем

  4. Факсимильная связь


1. Понятие системы передачи. Параметры качества.

В условиях постоянного роста информационных потоков практически невозможно взаимодействие фирм, банковских структур, государственных предприятий и организаций без современных технических средств дистанционной передачи информации. Электронные коммуникации приобретают в современном мире все большее значение.

^ Система передачи информации — совокупность средств, служащих для передачи информации. В автоматизированных системах обработки информации ... Читать дальше »
Просмотров: 4583 | Добавил: ocomentim | Дата: 13.03.2013

Автоматизированная система учета электроэнергии рудника

Для создания системы автоматического управления энергопотреблением предлагается следующая структура:

  • Для управления и автоматизированного опроса контроллеров ячеек предлагается структура, где управление и опрос каждой ячейки производиться с местного вандалоустойчивого шкафа контроллера (ШК). ШК опроса и управления ячейкой состоит из контроллера, специального промышленного HID-USB блока связи Antel, WiFi передатчика для связи с сервером; дискретные входные и выходные сигналы заводятся в контроллер посредством промышленных дискретных блоков ввода-вывода серии Antel1210. ШК могут быть использованы для автоматического управления других технологических единиц рудника( экскаваторы, дробилки).
  • Контроль за шкафами управления ячеек выполняет Координирующий Центр (КЦ). ОН осуществляет считывание информации, передача их на Сервер БД и управление ШК. При отказе главного КЦ управление берет на себя ... Читать дальше »
Просмотров: 461 | Добавил: ocomentim | Дата: 13.03.2013

^

Рис.1.3. Классификация АИС по направлению деятельности



Объектом информатики выступают автоматизированные, основанные на ЭВМ и телекоммуникационной технике, информационные системы (ИС) различного класса и назначения. Информатика изучает все стороны их разработки, проектирования, создания, анализа и использования на практике.

Со второй половины ХХ века большинство вычислительных задач стали решаться комплексами вычислительных машин – информационными системами (ИС). ИС – взаимосвязанная совокупность средств, методов и персонала, используемых для хранения, обработки и выдачи информации. Автоматизированные ИС (АИС), позволяют выполнять ряд операций (циклов) информационного процесса в автоматизированном режиме, то есть без участия человека.

Информационные технологии (ИТ) – это процессы, использующие совокупность ... Читать дальше »
Просмотров: 2567 | Добавил: ocomentim | Дата: 13.03.2013

Военный энциклопедический словарь


19.10.2012 (17:12)

Разведчики ЮВО осваивают современные автоматизированные системы управления

На учебно-тренировочном комплексе Тарское (Республика Северная Осетия -Алания) проходит специальный сбор с военнослужащими разведывательных подразделений Южного военного округа (ЮВО), в ходе которого они совершенствуют навыки работы с автоматизированными системами управления «Стрелец» и «Заря».

Впервые сборы проходят в виде тактической игры, когда участники разделены на две противоборствующие команды.

Военнослужащие выполняют задачи по ведению разведки в тылу условного противника в горно-лесистой местности. Особое внимание при этом уделяется отработке вопросов организации связи, в том числе и в реж ... Читать дальше »

Просмотров: 371 | Добавил: ocomentim | Дата: 13.03.2013

Автоматизированная система учета и диспетчеризации на объектах предприятий тепловых сетей

Номер в Госреестре СИ РФ 26755-06

Защищена патентом РФ №50699

Сертификат на программное обеспечение № 06.0001.0224

Назначение

Автоматизированный учет и диспетчеризация на котельных и центральных тепловых пунктах (ЦТП) предприятий тепловых сетей.

Состав системы

  • приборы учета воды, тепла, газа, электроэнергии с импульсными и цифровыми выходами
  • приборы регистрации нештатных ситуаций: охранная сигнализация, датчики движения, датчики протечек, датчики задымления, реле контроля фаз, датчики давления на насосных группах, кнопка свой-чужой
  • устройство сбора и передачи данных (УСПД Пульсар)
  • управляемые клапана и задвижки

		<!-- ... Читать дальше »
Просмотров: 376 | Добавил: ocomentim | Дата: 13.03.2013

Сегодня, мои уважаемые читатели, я хотел бы рассказать вам историю из своего опыта, которая касается одного быстрого и довольно сложного проекта из разряда «proof of concept» (доказательство возможности реализации концепции), который закончился благополучно благодаря изворотливости руководителя проекта (то есть меня :). Речь пойдёт о разработке так называемого Стенда Комплексной Автоматизации (СКА), который я создавал буквально своими руками в одной компании среднего размера, занимающейся автоматизацией промышленных предприятий, построением на них АСУ ТП.

В нижеследующей статье я немного расскажу о предпосылках создания, о том, почему меня «вынудили» делать этот стенд. Потом кратенько пробегусь по по самой истории создания — как производилось планирование, откуда брались ресурсы для работу, как происходила сдача и приёмка. Далее я немного похвастаюсь теми историями, в которые в своё время меня втянул этот стенд. Ну а напоследок будут сделаны кое-какие выводы, приведены ... Читать дальше »

Просмотров: 471 | Добавил: ocomentim | Дата: 13.03.2013

Булгаков Р.Б. (сост.) Геофизические исследования и работы в скважинах: в 7 т. Том 2: Исследования геологического разреза скважин - Уфа: Информреклама, 2010. - 240 с.
В учебном пособии изложены задачи, общие принципы и основы интерпретации результатов промысловых геофизических исследований, проводящихся для изучения литологии пород, выделения коллекторов и оценки их свойств. Рассмотрены автоматизированные системы обработки и интерпретации данных геофизических исследований скважин, техническая обеспеченность систем в области цифровой регистрации, передачи информации на расстояние.

Введение.
Комплекс методов ГИС для геологической документации разрезов скважин.
Литологическое расчленение разрезов скважин.
Выделение коллекторов в разрезе скважин.
Применение материалов ГИС при геологических построениях.
Глинистость коллекторов.
Определение пористости коллекторов.
Определен ... Читать дальше »
Просмотров: 466 | Добавил: ocomentim | Дата: 13.03.2013

Поиск
Календарь
«  Март 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz