Вторник, 23.04.2024, 17:57
Мой сайт
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2013 » Март » 03

Системы охлаждения оборотного водоснабжения широко используются на развитых производствах во всем мире, так как применение оборотного водоснабжения позволяет значительно сэкономить на охлаждении оборудования без ущерба качеству охлаждения и не увеличивать время, затрачиваемое на производство продукции.

Задача автоматизации

  • Необходимо поддерживать заданную температуру охлаждающей воды, поступающую на технологическое оборудование;
  • Поддержание заданного уровня в накопительной емкости;
  • Возможность изменения уставки температуры и уровня в баке операторам, как с автоматизированного рабочего места (АРМ), так и с панели управления;
  • Отображение на панели управления и диспетчеризация на АРМ технологических параметров системы;
  • Контроль исправности датчиков системы;
  • Контроль состояния двигателей насосов, и их защита.

Результат автоматизации

В резу ... Читать дальше »

Просмотров: 321 | Добавил: ocomentim | Дата: 03.03.2013

Требования к автоматизированной системе.
Структура и содержание документа

Сергей Длужневский,
Руководитель аналитической службы
компании "Vested Development Inc."

Вступление

В предыдущей статье мы коротко коснулись того, что представляют собой требования к автоматизированной системе. В этот раз я хочу более подробно рассмотреть структуру и содержание этого документа.

В существующем многообразии различных методов, стандартов и шаблонов (федеральных, корпоративных и частных) аналитик, работающий над документом требований, зачастую не видит глубинной сути того, на какие вопросы должен отвечать этот документ, а лишь слепо следует предложенной схеме. Говоря другими словами, если есть определенный раздел в предложенном шаблоне, то его надо заполнить соответствующей ... Читать дальше »

Просмотров: 1517 | Добавил: ocomentim | Дата: 03.03.2013

Fidelity Platform (Платформа «ПРЕВОСХОДСТВО») является ключевой разработкой нашей компании. Fidelity Platrorm представляет собой программную инфраструктуру для реализации сложных интеграционных программно аппаратных комплексов.

Платформа позволяет нам эффективно решать задачи системной интеграции в различных отраслях промышленности. Уникальная архитектура платформы, обеспечивает возможность связывать воедино самые разные источники данных, как программные, так и аппаратные, и систематизировать работу с ними в едином представлении пользователя.

Ядром системы является распределённая объектно-ориентированная база данных реального времени (РООБДРВ). Основная её цель – обеспечить максимально быстрый ввод и вывод информации. Для примера на простом современном сервере скорость записи составляет порядка 3.0 x 10E+4 записей в секунду, что соответствует 2.0 x 10E+6 записей в минуту.

Запись и чтение в РООБДРВ осуществляется в режиме реального ... Читать дальше »

Просмотров: 404 | Добавил: ocomentim | Дата: 03.03.2013

Системы противопожарной защиты (АСПС ПТ и КЗ)


Компания «ПРАЙМ ГРУП» разработала и сертифицировала контроллер противопожарной защиты «ПожПГ-А» (ТУ 4371 001 49943397-2012). Контроллер может быть построен на базе PLC любого производителя (Siemens, Allen Bradley, GE Fanuc и т.д.).

Компания «ПРАЙМ ГРУП» проектирует системы инженерно-технической безопасности, такие как охранная и пожарная сигнализации, пожаротушение.

АСПС и ПТ предназначена для непрерывного контроля, сигнализации и оповещения о возникновении пожара, управления системами пожаротушения при возникновении пожара на технологических и вспомогательных объектах, а также выдачи сигналов пожара в общую систему пожарной сигнализации и пожаротушения.

Указанные цели достигаются путём создания системы н ... Читать дальше »

Просмотров: 1075 | Добавил: ocomentim | Дата: 03.03.2013

УНИФИЦИРОВАННЫЙ МУЛЬТИРАДАРНЫЙ МОДУЛЬ СЪЕМА РАДИОЛОКАЦИОННОЙ ИНФОРМАЦИИ ВИП-117М3

Модуль ВИП-117М3 предназначен для автоматизации процессов сбора, объединения и отображения радиолокационной информации о воздушной обстановке от различных источников и ее выдачи на КСА вышестоящих командных пунктов и автоматизированные системы управления воздушным движением (УВД).

Аппаратура ВИП-117М3 сопрягается с различными типами РЛС: первичными, вторичными, НРЗ, радиовысотомерами, имеющими как аналоговый, так и цифровой выходы, при этом принимает и обрабатывает одновременно информацию от 3-х РЛС и 2-х ПРВ, имеющих аналоговый выход и до 16 РЛС, имеющих цифровой выход.
ВИП-117М3 сопрягается с большинством типов КСА вышестоящих, вз ... Читать дальше »

Просмотров: 3534 | Добавил: ocomentim | Дата: 03.03.2013

Главная / Пресс-центр / Статьи/доклады о компании / Автоматизированные системы управления горно-транспортным оборудованием. Особенности и перспективы применения на предприятиях ОАО "Сибирская угольная энергетическая компания" (СУЭК)

Автоматизированные системы управления горно-транспортным оборудованием. Особенности и перспективы применения на предприятиях ОАО "Сибирская угольная энергетическая компания" (СУЭК)

Источник: журнал "Горная промышленность" №6 (76) ноябрь - декабрь 2007

Автор: К.Н.Трубецкой, В.В.Рашевский, Д.Я.Владимиров, А.Ф.Клебанов

Дата публикации: 25 декабря 2007

ОАО "Сибирская угольная энергетическая компания" (СУЭК) – крупнейшее в России угольное объединение и единственная отечественная компания, входящая в десятку лидеров мирового угольного рынка по объемам добычи угля. Компания обеспечивает около 30% поставок энергетического угля на внутрен ... Читать дальше »
Просмотров: 1063 | Добавил: ocomentim | Дата: 03.03.2013

Солдатова О.П., Лёзина И.В. Логическое программирование на языке Visual Prolog Учебное пособие –Самара: СНЦ РАН, 2010 –81 с., ил.
ISBN – 978-593424-486-7
Данное пособие предназначено для студентов направления 010400 «Информационные технологии» и специальности 230102 «Автоматизированные системы обработки информации и управления», и может быть использовано при изучении дисциплин «Логическое программирование», «Интеллектуальные системы», «Системы искусственного интеллекта» и «Основы экспертных систем».
Содержание
Предисловие
Логическое программирование и аксиоматические системы
Общие положения
Автоматизация доказательства в логике предикатов
История вопроса
Скулемовские стандартные формы
Метод резолюций в исчислении высказываний
Правило унификации в логике предикатов
Метод резолюций в исчислении предикатов
Введение в язык логического программирования ПРОЛОГ
... Читать дальше »
Просмотров: 590 | Добавил: ocomentim | Дата: 03.03.2013

Современная Автоматизированная система управления дорожным движением (АСУДД), которая была введена в эксплуатацию в конце июня в Новосибирске, оценивает и регулирует скорость транспортных потоков в режиме реального времени. Этим она отличается от прежних, негибких систем — ее «зеленая волна» может менять длину и продолжительность, АСУДД также следит за тем, чтобы «волны» автомобилей не сталкивались на перекрестках, а плавно передвигались по городу. Но система будет эффективна только в том случае, если водители будут следовать ее указаниям. Начальник отдела организации дорожного движения Главного управления благоустройства и озеленения (ГУБО) мэрии Новосибирска Александр Лаврентьев рассказал корреспонденту НГС.НОВОСТИ о том, как АСУДД ускорила движение по важнейшим улицам Новосибирска.

Сколько лет в Новосибирске внедряется АСУДД?

АСУДД внедряется два с половиной года. В 2008 году мы приступили к реализации городской целевой программы «Безопасность ... Читать дальше »
Просмотров: 392 | Добавил: ocomentim | Дата: 03.03.2013

Многоуровневая, многоузловая система обмена информации (ММ СОИ)

Применение:Может применяться в качестве компонента интеграции любых информационных систем с распределенными базами данных при соответствующей адаптации.

Решаемая задача: Автоматизированный обмен информации и документами (компонент интеграции) в корпоративных системах с распределенными базами данных.



Функции системы:
Автоматизированная система обмена информацией является (). В основу положен комплекс программ (). Система предназначена в первую очередь для обмена специализированными данными, такими, например, как изменения баз данных между абонентами системы. Кроме того, в рамках системы может осуществляться документооборот между абонентами, там, где потоки документооборота регламентированы и пос ... Читать дальше »

Просмотров: 395 | Добавил: ocomentim | Дата: 03.03.2013

Подробности
Просмотров: 736

Особенности и перспективы применения на предприятиях ОАО «Сибирская угольная энергетическая компания» (СУЭК)

К.Н. Трубецкой, академик РАН

В.В. Рашевский, к.э.н., Генеральный директор ОАО «СУЭК» Д.Я. Владимиров, Генеральный директор ООО «ВИСТ Групп»

А.Ф. Клебанов, к.т.н., директор по горным технологиям ООО «ВИСТ Групп»
ОАО «Сибирская угольная энергетическая компания» (СУЭК) - крупнейшее в России угольное объединение и единственная отечественная компания, входящая в десятку лидеров мирового угольного рынка по объемам добычи угля. Компания обеспечивает около 30% поставок энергетического угля на внутреннем рынке и примерно 20% российского угольного экспорта. Филиалы и дочерние предприятия СУЭК расположены в Красноярском, Приморском и Хабаровском краях, Иркутской, Читинской и Кемеровской областях, в Бурятии и Хакасии. Более половины предприятий компании добывают уголь открыты ... Читать дальше »

Просмотров: 1278 | Добавил: ocomentim | Дата: 03.03.2013

авторы: Жаргалова А. Д., Дудников С. Ю.

МГТУ им. Н.Э. Баумана

dudnikov_s@yandex.ru

a_zhargalova@rk9.bmstu.ru

Введение

Одной из важнейших задач современного производства является обеспечение эффективного контроля качества выпускаемой продукции.

Применение комплекса современных информационных систем и подходов: сложных многопоточных операционных систем, систем обработки и хранения, средств моделирования и отображения дает возможность перейти к решению задач по разработке инструментов управления сложными системами производственного процесса.

1. Контроль качества в технологических процессах производства Аl-профиля

Производство профиля из вторичного алюминия включает несколько законченных стадий обработки представленных на рис.1: переработка сырья и плавка лома, литье, диффузионный отжиг(гомогени ... Читать дальше »

Просмотров: 356 | Добавил: ocomentim | Дата: 03.03.2013


Автоматизированная система подбора персонала eM.Рекрутер

Бизнес-процесс

    Бизнес-процесс подбора кандидата на вакансию автоматизирован на основе технологии Windows Workflow Foundation. Принципиальная схема процесса, созданная в виде Машины Состояний (State Machine), приведена на рисунке.


Схема бизнес-процесса подбора кадров

    Ради ясности схемы на ней не показаны переходы из промежуточных состояний в завершающее, моделирующее отказ работодателя или кандидата, который может произойти в любом состоянии процесса.

    Бизнес-процесс обслуживается двумя сервисами: хранения (Persistence Service) и логирования (Tracking Service).

    Сервис хранения обеспечивает выгрузку процесса из оперативной памяти и запись его текущего состояния в указанную в системных настройках базу данных (в к ... Читать дальше »
Просмотров: 372 | Добавил: ocomentim | Дата: 03.03.2013

Список модулей системы "PriZma"


Информационная систем "PriZma" обладает не только гибкой структурой, благодаря которой ее можно настроить под особенности и потребности практически каждого предприятия, но еще и имеет крайне широкий функционал, реализуемый в различных модулях информационной системы.








Список модулей АСУ "PriZma"

1) Подразделения


Модуль "Подразделения" позволяет создавать информационную модель предприятия внутри информационной системы, сохраняя иерархический вид. Использование цветов позволяет выделить ключевые подразделения в организационной структуре предприятия. При просмотре структуры предприятия, Вы можете поставить фильтр на название структурного подразделения, а также отсортировать данные по нескольким колонкам.

Если для конкретного подразделения н ... Читать дальше »

Просмотров: 381 | Добавил: ocomentim | Дата: 03.03.2013

Поиск
Календарь
«  Март 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz