Четверг, 28.03.2024, 12:36
Мой сайт
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2013 » Март » 12

Описана автоматизированная система для оценки трудоемкости изготовления инструментальной оснастки.Инструментальная оснастка обеспечивает необходимые параметры обработки деталей и узлов изделий, влияет на качество продукции и, как следствие, на эффективность функционирования производства в целом.

Количественный анализ номенклатуры инструментального производства, проведенный на предприятиях Уральского региона, показал, что доля специального инструмента, технологической оснастки и пресс-форм составляет значительную часть от общего объема выпускаемых изделий. При этом штучное время, затрачиваемое на изготовление изделий указанных групп, составляет около половины общего фонда времени (рис. 1).

Рис. 1. Сравнительная оценка штучного времени

Если штучное время на изготовление нормализованно ... Читать дальше »

Просмотров: 814 | Добавил: ocomentim | Дата: 12.03.2013

Война. Великая Отечественная война. Что это значит для современного молодого человека? Историческое событие, в котором не участвовали даже их деды? Дела давно минувших дней? Да, дней, которые оставили в жизни нашей страны неизгладимый след. В каждой семье есть альбом с фотографиями своего солдата той войны. И вновь, и вновь каждый год 23 февраля, 9 мая мы не можем не вспомнить тех, на долю кого выпало это тяжелое испытание, Великая Отечественная война 22 июня1941 года.
В преддверье этого дня в 2010 году у мемориала молодежь города. Воспитательно-образовательный центр «София» Кашинского аграрного техникума, патриотический клуб «Память», военно-патриотический клуб «Служу Отечеству», волонтерское движение «Важное дело» совместно с Администрацией Кашинского района закладывает сегодня новую традицию – Акцию в память о погибших в Великой Отечественной войне «Свеча памяти». Этими словами митинг открыли студенты техникума Владислав Мамонтов и Ирина Пышная.
З ... Читать дальше »

Просмотров: 2042 | Добавил: ocomentim | Дата: 12.03.2013

Система автоматизированного комплексного контроля железнодорожных осей при их выпуске из производства.

Введение

Надежность и бесперебойность работы железнодорожного транспорта в значительной степени зависит от качества колесных пар железнодорожных вагонов, в частности осей. Поэтому очень важно обеспечить достоверную дефектоскопию осей на этапе их производства. К сожалению, на большинстве предприятий преобладает ручной контроль выпускаемых осей, так как только немногие предприятия смогли приобрести дорогое импортное оборудование для автоматизированного неразрушающего контроля (НК) в потоке. Применение ручного НК не позволяет проводить контроль всей поверхности осей из-за низкой производительности. Кроме того, современные ручные дефектоскопы позволяют зарегистрировать сигналы дефектных зон контролируемой продукции, но при этом не способны ... Читать дальше »

Просмотров: 912 | Добавил: ocomentim | Дата: 12.03.2013

Автоматизированная система контроля станций катодной защиты водопровода с использованием радиомодемов "Невод"

Назначение системы.

Автоматизированная система управления станциями катодной защиты (СКЗ) предназначена для решения задачи непрерывного контроля параметров катодной защиты и оптимизации режима работы СКЗ водопровода.

Технические характеристики системы.

Система обеспечивает измерение напряжения и тока коррозионной защиты, контроль включения станции, охранной сигнализации и управление включением СКЗ, а также автоматизированный сбор, анализ и накопление информации мониторинга катодной защиты с передачей данных в центральный диспетчерский пункт (ЦДП).

Структура системы.

Структура автоматизированной системы контроля СКЗ

Структурная схема автоматизированной системы сбора данных и управления станциями катодной защиты у ... Читать дальше »

Просмотров: 388 | Добавил: ocomentim | Дата: 12.03.2013

30.05.2012

ЭЛ. ОБЩАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА И КЛАССИФИКАЦИЯ АВТОМАТИЗИРОВАННЫХ СИСТЕМ УПРАВЛЕНИЯ

Автоматизированной системой управления (АСУ) называется организационно-техническая система, обеспечивающая эффектив­ное функционирование объекта, в которой сбор и переработка ин­формации, необходимой для реализации функции управления, осу­ществляется с активным использованием средств автоматизации и вычислительной техники. Принципы автоматизированного управ­ления рассмотрены в гл. 1 и отражены на рис. 1.4 и 1.8. Исходя из этих принципов видно, что АСУ — сложная система, в которой осуществляется комбинированное управление по разомкнутому циклу. Лицо, принимающее управляющие решения (ЛПР), в АСУ — это человек или группа лиц, анализирующих состояние объекта и характер влияния внешней среды с помощью ЭВМ и других технических устройств.

Объектами управления в АСУ являются обычно производствен­ные системы, а также любые другие сложные социально-экономи­ческие системы. Назначе ... Читать дальше »

Просмотров: 7341 | Добавил: ocomentim | Дата: 12.03.2013

windows-1251

УДК 621.313.2

ОСОБЕННСТИ ПОСТРОЕНИЯ СИСТЕМЫ АВТОМАТИЗИРОВАННОГО ПРОЕКТИРОВАНИЯ ВЕНТИЛЬНЫХ МАШИН С АКСИАЛЬНЫМ ЗАЗОРОМ

С.А. Ганджа

г. Челябинск, ЮУрГУ, кафедра ЭМиЭМС

Вентильные машины с аксиальным зазором (ВМАЗ) в последнее время начали интенсивно развиваться в связи с промышленным освоением постоянных магнитов на основе высококоэрцитивных материалов типа самарий - кобальт, неодим-железо-бор.

Рынок предъявляет ряд требований к ВМАЗ, которые должны быть учтены при разработке, как самих изделий, так и систем их проектирования. Среди них: большое количество конструктивных модификаций, необходимость сокращения сроков и циклов проектирования при возрастающем требовании к качеству изделий, сокращение стоимости, как самого изделия, так и работ, связанных с его разработкой и производством. Эти противоречивые требования можно выполнить, если разработать систему автома ... Читать дальше »

Просмотров: 344 | Добавил: ocomentim | Дата: 12.03.2013

Поиск
Календарь
«  Март 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz