Воскресенье, 28.04.2024, 21:35
Мой сайт
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2013 » Март » 2 » Контроль и ограничение доступа
16:48
 

Контроль и ограничение доступа

Контроль и ограничение доступа

Контроль и управление доступом (СКУД) - это комплекс мероприятий, направленных на ограничение и санкционированное передвижение людей и средств, перемещение предметов в помещениях, зданиях сооружениях и на территории объектов. Технические средства включают в себя механические, электромеханические, электрические конструкции, устройства и программные средства, обеспечивающие реализацию контроля и управления доступом. В основу функционирования СКУД положен принцип сравнения тех или иных идентификационных признаков принадлежащих конкретному физическому лицу или объекту и заложенных в память системы.
Система контроля доступа обладает множеством преимуществ:
- контроль и ограничение доступа сотрудников и посетителей в «запрещенные» помещения.
- экономия времени сотрудников – карточка распознается на расстоянии, двери открываются мгновенно, нет надобности использовать ключи, можно не доставать карту из кармана или сумки.
- все сотрудники или их группы владеют доступом только к определенным комнатам.
- нет необходимости носить с собой громоздкую связку ключей – одна карта может быть запрограммирована на несколько помещений.
- подобрать карту нельзя, в то время как обычные ключи не представляют сложности для опытных взломщиков.
- при потере карты не нужно менять замки – она легко удаляется из базы.
- база карточек редактируется с помощью ПК.

СКУД наиболее эффективен в сочетании с системами видеонаблюдения, охранной сигнализации и эвакуации.

ООО АСТ, входящее в ГК Торгмонтаж, спроектирует, подберет оборудование и поставит его, осуществит монтаж, пуско-наладку и сопровождение систем контроля доступа. На вашем объекте могут быть установлены как автономные системы (на дверь, турникет, шлагбаум…), так и сетевые, объединяющие несколько проходных (точек доступа) в одну систему, а также имеющие возможность контролировать время нахождения работников (посетителей, гостей и т.д.) на территории объекта.

Оборудование СКУД НВП Болид представлено в разделе «Охранная сигнализация».


Система контроля и управления доступом Gate

СКУД Gate - классическое, отечественное и истинно народное оборудование, предназначенное для построения систем ограничения и контроля доступа сотрудников и автотранспорта предприятия, систем учета рабочего времени и управления персоналом, автоматизированных систем управления технологическими процессами предприятий всех сфер деятельности.

Gate_схема

Gate – многоцелевая сетевая система контроля и управления доступом (СКУД). Основные цели: ограничение доступа на объект, контроль и управление доступом на предприятие, учет рабочего времени и контроль трудовой дисциплины, автоматизированное управление персоналом, организация доступа и учета автотранспорта, решение задач идентификации и учета в АСУ технологическими процессами, организация единой системы контроля доступа многоквартирного жилищного комплекса (решение для ТСЖ), а также управление различными исполнительными устройствами и подсистемами. Сетевые возможности системы позволяют контролировать в каждой ветке RS485(422) до 254 точек прохода, и практически неограниченное количество точек - при объединении таких веток в распределенную структуру на базе Ethernet.

По вопросам поставки и установки составляющих систем СКУД (замки, доводчики, считыватели, домофоны и т.д.) звоните нам по телефонам (831) 462-20-07, (831) 462-20-08.

Просмотров: 360 | Добавил: ocomentim | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Март 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz