Воскресенье, 28.04.2024, 18:30
Мой сайт
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2013 » Март » 2 » Высокоскоростное выделение и очистка белков, нук
17:49
 

Высокоскоростное выделение и очистка белков, нук

Концепция Kingfisher при обработке частиц в микропланшетных лунках гарантирует, что контаминанты останутся в лунках, при этом обеспечивая превосходный процент извлечения. Автоматизация обеспечивает высокую воспроизводимость, устраняя возможность ошибок, присутствующую в ручных методиках.

Thermo Scientific KingFisher - Это открытая и гибкая система для работы с разными объемами, позволяющая пользователю выбирать любой доступный набор выделения и очистки на базе магнитных частиц, подходящий для конкретного применения. Благодаря наличию большого количества протоколов на веб-сайте KingFisher можно легко создать новый протокол для Ваших задач при помощи программного обеспечения BindIt. Вы можете использовать один из наборов Kingfisher, специально разработанных для автоматического процесса очистки:

- Очистка РНК Система Kingfisher дает возможность очистить мРНК, используя магнитные частицы, покрытые олигонуклеотидов (dT), или общую РНК с помощью магнитных кварцевых частиц. Автоматическая очистка уменьшает риск деградации РНК.

- Очистка ДНК Kingfisher идеален для применения в клинических и исследовательских лабораториях, где выделяют ДНК методами с применением магнитных частиц, так как экономит время, а также уменьшает риск при обращении с биологически опасными образцами. ДНК можно выделять из различных исходных материалов, включая кровь, клетки и ткани, или очищать из растворов или кусков агарозного геля.

- Выделение белков Вы можете адаптировать программы системы Kingfisher для применения в методиках очистки белков. Система может использоваться для очистки всех типов белков - от рекомбинантов до антител. Технология магнитной сепарации гарантирует выделение и очистку сложных и лабильных соединений.

- Разделение клеток Используя покрытые антителами частицы, которые присоединяются к поверхностным антигенам клетки, Вы можете программировать систему Kingfisher для выделения клеточных популяций, таких как Т- и B-клетки, моноциты, лейкоциты или фибробласты.

Высокая скорость обработки материала

Системы KingFisher имеют высокую скорость обработки материала благодаря передовой технологии с использованием магнитных частиц. Магнитные стержни удаляют магнитные частицы на разных этапах выделения и очистки - во время связывания, смешивания, отмывания и инкубации , что исключает необходимость перемещения жидкостей в процессе обработки, что соответственно значительно улучшает результаты.

Старшая модель серии - KingFisher Flex - способна произвести выделение и очистку 96 образцов всего за 15 - 30 минут.

Автоматизация процесса выделения и очистки исключает перекрестную контаминацию образцов и перенос реагентов.

В серию KingFisher входят три прибора: KingFisher, KingFisher mL и KingFisher Flex, позволяющие обрабатывать образцы объемом от 20 до 5000 мкл. Для каждого прибора разработан специальный пластик. Простое в использовании программное обеспечение позволяет изменять или вносить новые протоколы в память прибора. При помощи оптимизированных протоколов можно выполнить процедуру выделения и очистки в течение нескольких минут.

Технические характеристики приборов

KingFisher FLEX - позволяет работать с образцами объемом от 20 мкл до 5000 мкл; выделение и очистка проводятся в 96- и 24-луночных планшетах с глубокими лунками, специальных 96-луночных планшетах для KingFisher Flex и 96-луночных PCR-планшетах; производительность - до 96 образцов за цикл KingFisher mL - позволяет работать с образцами объемом от 50 мкл до 1000 мкл; выделение и очистка проводятся в специальных пробирочных стрипах; производительность – до 15 образцов за цикл KingFisher - позволяет работать с образцами объемом от 20 мкл до 200 мкл; выделение и очистка проводятся в специальных микропланшетах; производительность - до 24 образцов за цикл
Просмотров: 481 | Добавил: ocomentim | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Март 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz